Установка зубного украшения не представляет никакой опасности для эмали и заключается в обработке зуба специальным гелем, нанесении клейкого, затвердевающего и активируемого при помощи света композита, установке непосредственно украшения и полировке поверхности зуба вокруг скайса. Перед установкой зубных украшений нужно обязательно проверить состояние полости рта и, если это необходимо, провести профессиональную очистку зубов.

ukrasheniya_videntУкрашения для зубов иногда играют не только имиджевую роль. Они так же способны скрыть небольшие повреждения и пигментные пятна на зубах. Украшения держатся на зубе до шести месяцев и более и при желании легко удаляются без даже малейших нарушений эмали.

После установки зубных украшений стоматологи рекомендуют регулярно чистить зубы, в том числе у профессионала, полировать золотые зубные украшения для избежания их потускнения один раз в два месяца.

В нашей стоматологической клинике по просьбе пациентов устанавливают зубные украшения, учитывая форму зубов, улыбки, овала лица. Стоматологи заметили, что установка украшений способствует наиболее частой и тщательной чистке зубов, поскольку наличие необычных деталей стимулирует повышенное внимание к их сохранению и поддержанию в должном виде.