Если вам требуется ортодонтическое лечение, специалисты клиники «Дента-Люкс» могут предложить вам брекеты Damon — конструкцию, способную в короткие сроки исправить прикус и другие зубочелюстные аномалии. Аппараты этой марки превосходно сочетают в себе функциональность, эстетичность и удобство для пациента.

Что такое брекеты Damon?

Брекет-систему Damon производства американской компании Ormco на сегодняшний день можно назвать наиболее совершенной ортодонтической конструкцией для выравнивания зубов. , Не имеют  в своем устройстве лигатур — эластичных колечек, удерживающих дугу на брекетах. Фиксация дуги осуществляется при помощи специальной клипсы.

Каковы особенности брекетов Damon?

В отличие от других моделей самолигирующих брекетов, в которых дуга плотно фиксируется крышечками, в Дэймон дуга свободно скользит в пазах. Такое строение аппарата обеспечивает более плавное перемещение зубов с использованием сверхмалых щадящих сил. Дуга самостоятельно меняет давление пластин, за счет чего процесс лечения значительно сокращается, а пациенту не требуются частые посещения ортодонта.

Какие существуют виды брекетов Damon?

image001Модельный ряд брекетов Дэймон достаточно широк. Наибольшей популярностью пользуются три варианта. Damon Clear очень хорошо подходит для пациентов с незначительными нарушениями прикуса, которые при этом уделяют большое внимание эстетике. Damon Q — надежная конструкция направленная, в первую очередь, на эффективное лечение. Damon 3 — компромиссный вариант, сочетающий хорошую функциональность и эстетичный внешний вид.

Каковы преимущества брекетов Damon?

Damon System обладают целым рядом достоинств. Помимо коротких сроков лечения необходимо отметить удобство для пациентов — процесс привыкания к этим конструкциям занимает совсем немного времени. Брекеты не имеют острых углов, поэтому не травмируют слизистые оболочки рта. Они не требуют сложного гигиенического ухода. Кроме того, Дэймон — это единственная брекет-система, установка которой не имеет медицинских противопоказаний.

Какова стоимость брекетов Damon?

image002Стоимость брекетов этой марки несколько выше стоимости традиционных ортодонтических аппаратов. Цена зависит от модификации: Damon Clear стоят дороже всего, Даймон 3 — наиболее экономичный вариант. Более подробная информация доступна в соответствующем разделе сайта, а точный расчет стоимости лечения возможен после консультации у специалиста стоматологической клиники «Дента-Люкс».

 

 

Почему брекеты Даймон – наш первый выбор? Экономическая сторона вопроса.

Брекеты Дэймон – наш первый выбор, наше любимое средство ортодонтического лечения. Почему? Выше уже описаны преимущества системы для пациентов, это – самая основная причина.

Но есть еще и экономические аспекты, которые при первом взгляде могут показаться нашим пациентам пародоксальными. Можно выразить это следующим образом:

«мы работаем дорогими брекетами, чтобы лечение было дешевле»

image003

Использование брекетов Damon для лечения наших пациентов – это подход в духе «выиграл-выиграл». При работе ими выигрывают обе стороны: пациент получает более эффективное и комфортное лечение по той же цене, клиника получает больше прибыли, так как сокращаются ненужные временные расходы. Некоторые пациенты спрашивают нас, почему у нас в ассортименте нет «дешевых» брекетов, обычных лигатурных металлических, средненьких производителей. Ответ простой: пациенты платят не за стоимость брекетов, а за время и труд, которое врач и клиника вкладывают в достижение результата. Если при фиксированной цене лечения для достижения качественного результата врачу (клинике), нужно потратить, например, 40 часов времени работы с пациентом, применяя простые (дешевые) брекеты, а при использовании самых современных и более дорогих по себестоимости брекетов Damon – к примеру 20 часов, выбор очевиден.

Снижение стоимости брекетов значимо повысит затраты времени и труда врача. В нашей системе прайс устроен по типу «все включено». Это значит, что мы берем деньги только за конечный результат. Конечно, при таком подходе нам выгодно, чтобы число посещений было меньше, для этого мы и применяем современные технологии и интеллект. Если клиника работает по системе «за каждое посещение», то применяя простые дешевые технологии, она увеличивает число посещений за все лечение в 1.5-2 раза, но она при этом не очень страдает, так как пациент платит за каждое посещение, а не за итоговый результат. Пациент платит вдвойне за экономию на стоимости брекетов, «скупой платит дважды», как известно. Итак, мы не работаем «дешевыми» брекетами, так как в таком случае нам пришлось бы значимо повысить стоимость лечения. Не думаю, что наши пациенты захотят платить больше за лечение брекетами более низкого класса…

 

 

Брекеты Damon Q

image005 image006 image007 image008 image009 image010 image011