Здоровые молочные зубы обеспечивают, прежде всего, жевательную функцию у растущего ребенка. Кроме того, зубы первой смены чрезвычайно важны для развития и формирования речи, они сохраняют место для постоянных зубов, обеспечивают развитие жевательной функции и постепенный нормальный скелетный рост челюстно-лицевой области. Поэтому, наряду с редукцией активности кариеса путем проведения разъяснительных бесед с родителями и назначения подходящих профилактических мероприятий, нужно обеспечить адекватное стоматологическое лечение уже пораженного кариесом зуба или группы зубов. При этом маленький пациент часто является самым настоящим испытанием для Вас и Ваших сотрудников. Помимо большого запаса терпения требуется еще и такой материал, который бы поддерживал Вас в Ваших усилиях провести лечение, и дополнительно способствовал положительному влиянию на сотрудничество и контакт со стороны пациента и родителей.

Маленький пациент – настоящее испытание. При лечении детей Вы часто сталкиваетесь с их страхом, нервозностью, нетерпеливостью и недоверием. Но, несмотря на это Вам удалось выработать собственный метод обхода таких стhессовых ситуаций, могущих создавать колоссальные трудности в Вашей работе. Важной предпосылкой для успешного лечения детей также является удачный выбор пломбировочного материала:

Твинки Стар – цветной компомер с эффектом блесток

Твинки Стар, цветной пломбировочный материал с эффектом блесток, был разработан специально для детей. Демонстрируя разные цвета для будущей пломбы Вы, тем самым, можете вовлечь маленького пациента в процесс лечения. При выборе цвета пломбы у ребенка появляется ощущение собственного влияния на лечение. Вследствие этого, страх и нетерпение сдвигаются на задний план. Таким образом лечение может быть менее стрессовым, что оказывает благоприятный эффект на сотрудничество и контактность ребенка. Кроме того, у маленьких пациентов развивается продолжительный интерес к состоянию и уходу за своими зубами, поскольку новые цветные пломбы как можно дольше должны оставаться «красивыми»

Чтобы впечатлить мальчиков и девочек их любимыми цветами, Твинки Стар предлагает следующую палитру оттенков:

asewsghgf